Необходимость присутствия виновника при составлении акта о заливе квартиры соседями - вопросы и ответы.
Акт о заливе квартиры соседями составляется в день залива. Обязательно ли присутствие виновника на составлении акта, если да то как их уведомить? Или возможно их присутствие только на составлении отчёта по ущербу?
Добрый день! Акт о заливе квартиры является важным документом, в котором фиксируется факт затопления, описываются повреждения квартиры и указывается виновное лицо (если его можно установить при осмотре помещения). Не позднее чем за три дня до осмотра уведомьте виновное лицо о дате и времени осмотра квартиры оценщиком путем направления телеграммы или иным способом, который можно подтвердить документально.
Добрый день Владимир.
Важно должным образом уведомить виновника залива. И иметь об этом подтверждающие документы.