наши действия в такой ситуации?
Вам необходимо написать претензию в электроснабжающая организация и потребовать объяснений по факту органического сбоя также у виновного лица в данном происшествии. Если вам ответ не дадут или дадут какой-либо пространная ответ о том что всё произошло из-за несчастного случая необходимо будет обращаться специфическому законодательству регулирующему эту Сферу. После чего привлекать юриста составлять исковое заявление обращаться в суд за взысканием понесенного ущерба. Лучше провести экспертизу бытовых приборов на предмет причин их поломки а, также Приобщить документы о ремонте либо невозможности дальнейшей эксплуатации.
Добрый вечер. Обратиться в сервисный центр и получить заключение эксперта, что поломка техники произошла в результате скачка напряжения.
Вызов обслуживающей организации и поставщика услуг с целью составления акта. Акт составить нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО. Затем оценка причиненного ущерба. Тут необходимо обратиться к независимому оценщику. ТОЛЬКО на основании этих двух документов можно обращаться в суд с целью взыскания ущерба.