Проблемы с выплатами пособий уволенным сотрудникам - куда обратиться и как составить заявление или жалобу?

Наше предприятие сократило почти всех рабочих, около 80 человек, первое пособие нам выплатили через неделю после увольнения, прошло уже 4 месяца, но больше ничего не платят, хотя должны еще два раза выплатить. Куда обращаться и как составить заявление или жалобу?
Лучший ответ

В связи с невыплатой, которая предусмотренный статьей 178 трудового кодекса обращайте с жалобой в прокуратуру или трудовую инспекцию республики Башкирия.

Спасибо за объяснение!

Добрый вечер. На основании статьи 178 Трудового кодекса Вам необходимо обращаться в трудовую инспекцию а также в прокуратуру. Хорошего приятного вечера.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Действительно, в соответствии со статьей 178 Трудового кодекса работодатель обязан производить вам выплату пособия. При этом, при нарушении сроков выплаты Вы имеете право требовать не только самому выплату, но и проценты за задержку. Для начала обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой, а затем, если не выплатят, обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Юридические услуги в Уфа