Ограничения полномочий мирового судьи - взыскание задолженности свыше 100 000 рублей и законность вынесенного судебного приказа на сумму 147 000 рублей
Имеет ли право мировой судья выносить судебный приказ по взысканию задолженности свыше 100 000 рублей, Если нет, то можете подтвердить номером статьи или закона. Что делать если председатель судебного участка мировых судей выписал судебный приказ на сумму 147.000 руб. законно ли действие.
Здравствуйте, все законно. Судебный приказ выносится по ряду требований вне зависимости от суммы. Подавайте заявление об отмене судебного приказа, если не согласны с ним.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте!
Да, имеет право вынести. Всё законно.
Статья 121 ГПК РФ. Судебный приказ.1. Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.
2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.
Доброго времени суток вам. Сумма судебного приказа на которую имеет право выносить мировой судья судебный приказ не ограничена. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте. Напишите возражения относительно исполнения судебного приказа (если с даты получения Вами судебного приказа не истекло 10 дней), Судебный приказ будет отменен. По требованиям о взыскании задолженности, например, по кредитным договорам, вынесение суд. приказа законно при любой сумме задолженности. Коллеги уже дали Вам ссылку на норму права.