Противоречивая информация - Мегафон заявляет отсутствие долга, однако при переходе на другого оператора сообщает о задолженности

По телефону и лично при встрече с представителями компании Мегафон мне сообщают, что у меня нет долга перед этой компанией. Но при попытке перейти на другого оператор, Мегафон сообщает мне о долге. Длится это около полугода.
Лучший ответ

Пишите в мегафон письменную претензию и требует ответа, после чего с данным ответом обращайтесь с жалобой в территориальный отдел роспотребнадзора в случае, если будут отказывать перейти на другого оператора.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Вам давно уже пора написать МегаФону письменную претензию в свободной форме НА БУМАГЕ и передать под расписку в любой офис данного оператора.

Спасибо за объяснение!