Как поступить, если арестована карта за должность по коммунальным услугам, хотя я не живу в комнате, а только прописан
Здравствуйте! Даже если вы не проживаете в квартире, но прописаны там, вы должны платить коммунальные услуги. Если вы проживаете где-то в другом месте, Принесите в управляющую компанию справку оттуда, попросите сделать перерасчет.
Здравствуйте! Если в квартире зарегистрированы, то обязаны оплачивать коммунальные услуги. При наличии долгов так и будут взыскивать с Вам и с иных зарегистрированных лиц. Снимайтесь с регистрационного учета, чтобы в будущем не платить.
Здравствуйте.
Для начала получите в мировом суде или приставах судебный приказ и подавайте заявление на его отмену.
Далее уже в суде будете предоставлять документы, давать пояснения.
Поскольку вы зарегистрированы в жилом помещении. Вы должны нести бремя его содержания. Как вариант. Можете попытаться обжаловать судебный акт о взыскании с вас задолженности.
Добрый день!
Так как вы прописаны в квартире, на вас ложится обязанность оплачивать за коммунальные услуги, соответственно и ответственность за долги будет числиться за вами. Всего хорошего.