Можно ли заключить арендный договор на квартиру, если собственник отсутствует?
Хочу арендовать квартиру у семьи. Жена - собственник квартиры, сейчас в другом регионе и не может присутствовать при подписании договора. Подписывать договор будет ее муж. Имеет ли такой договор юридическую силу?
Лучший ответ
Если муж тоже собственник, все нормально, если нет, договор не будет считаться действительным.
Требуйте доверенность от жены либо откажитесь от сделки, могут быть мошенники. Проверьте также собственников квартиры через Росреестр.
По факту нет, но если Он укажет что действует в ее интересах то вы сможете в случае чего предъявить ему претензии и взыскать понесенные расходы.
Второй вариант она в другом городе выписывает на него доверенность, присылает скан, вы пробиваете доверенность по реестру нотариусов и все законно.