Работодатель хочет меня уволить, забыла написать заявление по уходу за ребенком с 1.5 до 3 лет. Законно меня уволить?
--- Здравствуйте, никто вас не уволит а если уволит, обжалуете увольнение в суде, в течении 1 месяца. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Да, может уволить за прогулы, если вы не писали заявление и не вышли на работу по окончанию отпуска. Удачи Вам и всего хорошего!
Нет, по данному основанию у вас уволить нельзя за прогул. В данном случае ваше отсутствие на работе имела уважительной причины, поскольку вы имели право на отпуск. Если уволят то сможете восстановиться через суд.
Здравствуйте.
Очень сложная ситуация.
Если смотреть с формальной точки зрения, то да, есть основания уволить Вас за прогул, так как Вы не подали заявление на отпуск по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет.
Вместе с тем, если увольнение будет иметь место, то обращайтесь в суд (срок 1 месяц) и Вас восстановят, так как у Вас уважительная причина.