Работодатель хочет меня уволить, забыла написать заявление по уходу за ребенком с 1.5 до 3 лет. Законно меня уволить?

Лучший ответ

Нет, по данному основанию у вас уволить нельзя за прогул. В данном случае ваше отсутствие на работе имела уважительной причины, поскольку вы имели право на отпуск. Если уволят то сможете восстановиться через суд.

Здравствуйте! Да, может уволить за прогулы, если вы не писали заявление и не вышли на работу по окончанию отпуска. Удачи Вам и всего хорошего!

Благодарю Вас!