Материальная помощь сотруднику на протезирование

Имеет ли право сотрудник частной компании на материальную помощь на протезирование зубов.

Лучший ответ

Смотрите коллективный договор частной компании. Если предусмотрена материальная помощь на данные цели, то имеете право. Частные компании самостоятельно определяют меры поддержки своих работников (из средств компании).

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Социальный вычет для компенсации затрат на стоматологические услуги предоставляется согласно норм, введенных НК РФ (в редакции от 24 июля 2007 года). Поправки в упомянутый кодекс были внесены федеральными законами № 144 и 216. Затраченные на лечение средства возмещаются только в том случае, если его оплата не производилась работодателем.

Социальный вычет предоставляется любому налогоплательщику, который имел затраты на стоматологические услуги.

Спасибо за ответ!