Арендатор хочет подать иск об исключении земельного участка из кадастра

Всем добрый день!

Ситуация коротко такая: есть арендатор земельного участка с 2005 года. Арендодатель - РФ. Земельный участок был поставлен на кадастровый учет тоже 2005 году.

В 2006 году Администрация выносит постановление, что за постановление не знаю. Суть в чем что в 2012 году делали межевание и выяснилось, что земельный участок который Администрация в 2006 создала, он такой как и РФ, т.е где я являюсь арендатором.

Могу ли я как арендатор подать в суд об исключении этого участка из кадастра. Запрашивал выписку из егрн там где я арендатором, земельный участок принадлежит РФ и сделана запись егрн. А вот тот который администрация ставила на учет, там нет правообладателя.

В законе есть только статья, что имеет право собственник подать такое заявление исковое, а вот про арендатора ничего не сказано.

Считаю, нужно его конечно исключить.

Лучший ответ

Доброго времени суток!

НЕ понятно - В чем нарушаются ВАШИ права - исходя из этого и выстраивается алгоритм действий

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

То что нужно. Спасибо!