Могут ли мне выписать приказ когда я на больничном.
Все зависит от характера приказа. Если приказ касается лично вас (перевод, увольнение и т.д.), т.е. требуется ваше согласие, то скорее всего он незаконен. НО если вы подавали заявление об увольнении и 2 недели предупреждения истекли в период нахождения вас на больничном, то работодатель вас обязан уволить в любом случае. Уточните вопрос, опишите ситуацию более подробно.
Добрый день! Уточните, пожалуйста, какой приказ, потому что всё зависит от ситуации... В большей части случаев не могут.
Добрый день, Дарья! Все зависит от характера приказа. Когда выйдете из больничного, обязательно поставьте дату ознакомления с приказом. Если приказ незаконный, то его можно оспорить в судебном порядке. Еще обязательно сохраните копию больничного листа для подтверждения того, что вы отсутствовали на работе по уважительной причине. Будут проблемы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!