Возможность оспорить дополнительные траты на ж/д билеты - аргументация и реализация по ставке 900 рублей за билет
Доброго времени суток
Конечно можете обосновать. По цене билетов можно сделать распечатку с сайта РЖД, Кроме того истец мог найти адвоката поближе, чтобы не ездить
Удачи Вам. Анна Титова.
Алексей, не факт, что именно в тот момент были в продаже билеты по более дешевой цене, не факт, что они были на нужный поезд, на котором можно было успеть к суду.
Вы вправе, конечно, возражать, но...
Как бы то ни было он потратил столько сколько предъявил в судебном заседании, попробовать можно, но всегда найдется отговорка что к примеру в эти дни билетов по 900 р. не было, как вы докажете обратное?
Да никак обосновать это нельзя, он же не ездил в классе люкс, он ездил в самом обычном купе наверное, потому шансов у вас нет никаких.
Вы можете подать письменные возражения на заявление о взыскании судебных расходов, просить суд взыскать расходы в разумных пределах. По вопросу составления возражений обращайтесь к адвокату очно.