Проблема с образовательным договором - отказ отдать документы и требование оплаты 2 семестра
Здравствуйте!
Это неправомерно.
Договор на оказание образовательных услуг, должен быть подписан законным представителем несовершеннолетнего - одним из родителей.
Документы Вам должны отдать, пусть обращаются в суд и взыскивают задолженность, при наличии оснований.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Неправомерны требования образовательной организации
вы вправе отказаться от услуг, оплатив лишь фактические затраты
потребуйте у техникума доказательства фактических затрат, если не предоставят, то обратитесь в прокуратуру на незаконную задержку документов.