Как защитить свое право на жилье - борьба за долю квартиры и предотвращение выселения
Я живу в квартире со своими маленькими детьми (один из них грудной) квартира провотизирована на меня и на маму мою. сама мама живет в другом доме, который построила на мат. кап. она хочет меня выселить из собственного дома. И забрать себе квартиру. Я ей предлагаю отдать мою долю квартиры., а она против, говорит, что это только ее квартира. Имеет ли она право выселить меня? И что мне делать, если мне идти с детьми некуда. В суд на нее подать?
Здравствуйте.
Нет, не имеет право.
Вы участвовали в приватизации и у Вас есть там доля, следовательно, не имеет право выселить.