Новосибирск, 23.05.2017, 06:57

Что делать, если умерла мама, но стационарный телефон нельзя отключить, а право на наследство будем получать только через полгода?

Вопрос №12569091 из г. Новосибирск
опубликован 23.05.2017, 06:57
Умерла мама, еще нет 9 дней, не можем отключит стационарный телефон. Требуют право наследства, оно будет через полгода. Я единственная дочь. Как быть? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите претензию. Потребуйте отключить телефон. Приложите копию свидетльства о смерти. Направьте все это письмом с описью вложения.

23.05.2017, 07:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброе утро. Для начала необходимо в вступить в права наследования после этого вы можете распоряжаться Но вам необходимо написать письменную заявление и приложить свидетельство о смерти. Хорошего приятного дня.

23.05.2017, 06:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день! Если Вы хотите отключить телефон то достаточно будет заявления от Вашего имени и копии свидетельства о смерти, как правило, по такому заявлению отключают.

23.05.2017, 07:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Напишите уведомление о смерти в абонента и о недействительности договора в офисе компании приложите оригинал или нотариально удостоверенную копию свидетельства о смерти,

27.05.2017, 05:13

Добрый день! Вам необходимо обратиться к оператору связи с письменным заявлением об отключении стационарного телефона и предоставить свидетельство о смерти.

27.05.2017, 09:59

Уважаемая Светлана, вы можете обратиться в телефонную компанию, приложить свидетельство о смерти, и подать заявление о о временной блокировке предоставление вам услуг связи, в связи со смертью лицом на которого оформлен договор. Удачи вам и всего самого наилучшего

27.05.2017, 10:00

Добрый день!

После вступления в права наследования Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

27.05.2017, 12:14

Спасибо за вашу работу! Благодарю за потраченное время на меня!

27.05.2017, 05:06

Уважаемая Светлана

Сделайте все незамедлительно и все у Вас получится

И не забудьте наследство принять, т е обратиться в установленный законом срок к нотариусу

Удачи вам и всего хорошего

27.05.2017, 12:56