Нанесенный ущерб отскочившими камнями - стоит ли обратиться по ОСАГО?
Около моего дома ремонтировали улицу, я стоял на обочине и ждал, когда проедет встречный автомобиль, для того чтобы развернуться. Лексус пролетел на большой скорости и из под его колес вылетели камни мне в лобовое и на капот, также разбили фару. МЫ вызвали ГИБДД и все зафиксировали. Могу ли я обратиться за возмещением по ОСАГО или нет. Может есть какая я то практика судебная.
Лучший ответ
По ОСАГО точно нет. Тут скорее нужно предъявлять претензии к дорожникам, на основании ст. 1064 ГК РФ. За то что содержат дороги ненадлежащим образом.
Спасибо за полезный совет!
Доброе утро. Да вы можете обратиться в страховую компанию и требовать компенсацию за причиненный ущерб. Хорошего приятного дня.
Спасибо, Вы мне очень помогли!