Нужно ли нотариально удостоверять договор при продаже квартиры, если владельцем является только один из продавцов и покупатели приобретают по половине доли?
Добрый день! Нет, на данный момент нотариус не требуйте, поскольку долей еще нет, доли будут после регистрации в Росреестре, поэтому можно обойтись без нотариуса и заключить договор самостоятельно в 3 х экземплярах и сдать в Росреестр.
Здравствуйте! В данном случае договор купли - продажи не требует нотариального удостоверения, так как продается квартира целиком, а не по долям.
Здравствуйте. Если собственность индивидуальная либо общая совместная — без определения долей сделку по продаже недвижимости можно совершить в простой письменной форме
Подробнее на РБК: