Возможность прописать приемных детей в частном доме с несколькими собственниками без их согласия
Частный дом в долевой собственности, 4 хозяина, наша семья прописана в нем, хотим взять приемных детей, можем ли мы прописать их у себя без согласия остальных трех хозяев. Дом поделен на 4 квартиры, с отдельными входами, но в натуре не выделены квартиры.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы являетесь собственниками и законными представителями детей, поэтому можете это сделать. Удачи Вам и всего самого доброго.
Спасибо, буду знать.
Здравствуйте! В данном случае Вы, как законные представители детей можете зарегистрировать их по своему месту жительства без согласия остальных собственников. Удачи и всего доброго.
Спасибо за ответ!
В соответствии с ч.2 ст.20 ГК РФ -
Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов
Поэтому согласие сособственников не требуется. Ответ Чередниченко неверный.