Правомерность сокращения штатов и возможность оспорить решение в суде
Здравствуйте, Ирина.
Да, исходя из вашей ситуации вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и восстанавливаться на работе в судебном порядке.
Из вашего вопроса непонятно уволили вас или нет, если уволили тогда имеете право восстановиться через суд. Если не уволили, то нужно смотреть как оформили ваши трудовые отношения.
"Могу ли я оспорить в суде свое сокращение?"
Здравствуйте! Завхоз не имеет права выполнять функции, которые должен выполнять медицинский работник. Вы можете оспорить сокращение, если не согласны и у Вас есть для этого основания. Удачи и добра!