Отказ в выезде из страны из-за штрафов - возможность возврата денег за тур?
Был куплен тур в Таиланд в туристической компании.
При прохождении пограничного контроля меня и мою жену не выпустили из страны из за штрафов. На следующий день об этом было сообщено в компанию, в которой покупали тур.
Можно ли вернуть деньги (или часть денег) за тур?
Можно. Но только по судебному решению. Если Вам и жене не направлялось Постановление судебного пристава о временном ограничении выезда, то есть неплохой шанс взыскать потерянные деньги с ФССП.
Доброго времени суток
Нет, конечно. Вы сами виноваты в том, что Вас не пропустили через границу и могли заранее позаботиться об оплате штрафов
Удачи Вам. Анна Титова.