Правомерность отказа в приеме на работу в органы ГИБДД из-за отсутствия военной службы
Уважамые юристы, подскажите, пожалуйста ответ на такой вопрос. Правомерно ли мне отказали в приеме на работу по причине отсутствия военной службы. Работать я хотел в органах внутренних дел, в ГИБДД. Обратился в отдел кадрос 24.03.2011 г., мне сказали, что нам требуются кадры, но только те которые служили в армии. А я не служил. Сейчас получаю диплом о высшем образовании (экономика управления), вот и хотел поменять работу, а в органы хотел давно.
Лучший ответ
Уважаемый Антон. Для поступления на работу (службу) в полицию - согласно закона -не требуется обязательная предварительная служба в Вооружённых силах или других законных воинских формированиях. Отказ в приёме незаконен.