Обязан ли ребенок полоть траву в школьном дворе, если есть дворник?
Должен ли мой ребёнок в учебный год полоть траву во дворе школы. В школе есть дворник?. В августе мой ребёнок должен ещё 10 дней прополоть, чтобы получить учебники.
Здравствуйте.
Действия администрации школы, незаконны. И выдать учебники обязаны в любом случае.
Обратитесь с жалобой в управление образования.
Уважаемая Лида, конечно, ставить возможность получения учебников ребёнком в зависимость от прополки незаконно. Закон "Об образовании в РФ" предусматривает право обучающегося на бесплатное обеспечение учебниками и учебными пособиями.