Как обезопасить престарелого единоличного владельца квартиры и сохранить ее наследство?

Скажите какой документ можно оформить с престарелым отцом, единоличным владельцем квартиры. Ему 95 лет и он хочет остаться владельцем до конца смерти. Но мы боимся, что его кто-нибудь обманет и заберет квартиру, он очень доверчив, всем двери открывает. Как нам, детям, обезопасить его и себя не обделить, остаться без квартиры. Какие документы нужно собрать?
Лучший ответ

Здравствуйте, ваш отец может составить завещание либо составить договор пожизненного содержания с иждивением. Перечень документов зависит от вида сделки.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте либо договор ренты либо завещания Пусть оформит Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Какие именно документы и на что Вы хотите собрать? Если он не признан судом недееспособным, то даже по уходу оформиться Вы вправе только с его согласия.