Вопрос возможности регистрации прав после неправильной подготовки документов по реорганизации ООО в форме выделения
ООО реорганизовано в форме выделения с образованием еще одного нового ООО. У реорганизованного ООО в собственности была недвижимость: здание и земельный участок. Вновь образованному ООО по решению общего собрания участников выделено принадлежащая доля: часть земельного участка в счет доли участников и часть здания в счет доли участников. Разногласия между реорганизованным и вновь образованным ООО по выделенной доли отсутствуют. Соглашение о выделении имеется. Передаточный акт также. Образованное новое ООО обратилось в "фирму" для подготовки и подаче документов по регистрации прав. "Фирма" подготовила документы по "разделу", а не по "выделу". Возможно ли в этом случае зарегистрировать право, если основанием возникновения прав на недвижимое имущество является зарегистрированная в ФНС реорганизация в форме выделения, а документы подготовлены по разделу. Выдел и раздел совершенно разные юридические процедуры, и есть сомнения, что будет отказ в регистрации, т. к. факта реорганизации в форме разделения ООО не было, следовательно отсутствуют основания возникновения права..
Лучший ответ
Здравствуйте. В соответствии с правилами оказания услуг на нашем сайте услуги коммерческого характера, в том числе вытекающие из деятельности ООО, осуществляется на платной основе. Вы можете обратиться к любому юристу и договориться о стоимости такой консультации.
Ответ не по существу вопроса.