Как сохранить свое имущество при разводе, когда приобретены автомобили по заключенным договорам займа без согласия супруги?
Здравствуйте.
По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.
Да, в силу ст.34 СК РФ имеет право.
Добрый день. Вы вправе поделить и общие долги при разделе совместно нажитого имущества. При этом они будут общими, если докажете, что деньги пошли на общие нужды (ст. 39 СК РФ)
Добрый день, все имущество нажито в браке является совместно нажитым и при разводе делится пополам. Придется доказывать в суде, что вы на личные средства приобретали данные авто.
Добрый день! Сделки по отчуждению автомобиля (купля-продажа, дарение) не требуют согласия супруги в отличие от сделок с недвижимым имуществом. Либо в суде представьте доказательства, что автомобили приобретены за счет средств, полученных безвозмездно (наследство, дарение и т.п.) В противном случае имущество подлежит разделу между супругами в равных долях
Здравствуйте! В браке все является общим: и нажитое имущество и долги, поэтому все делится поровну. Удачи Вам и всего самого доброго.