Возможные проблемы при продаже земельного участка и дома с постройками
Земельный участок и жилой дом в собственности. Имеются все документы, регистрация в росреестре. На земельном участке построены баня, сарай, гараж и другие постройки. Являются ли эти объекты самовольными постройками? При продаже земельного участка и дома не будет проблем с продажей? Может ли покупатель, дав задаток и подписав предварительный договор, под предлогом самовольной застройки, отказаться от приобретения имущества и потребовать возврата задатка, указав в исковом заявлении в суд, что задаток считает авансом? Спасибо за ответ. Л.И.
Это временные постройки и под статус самовольных они не подпадают, потому что для их возведения получения разрешения не требуется.
Здравствуйте,
Эти постройки, если не узаконены, можно просто не прописывать в документах и все.
никто ничего проверять не будет
Желаю Вам удачи и всех благ!