Проблемы с выплатой страховки - как и кому можно продать долг безстрахового участника ДТП?
У виновника дтп нет страхового полиса, купил машину по договору купли-продажи в выходной есть старая действующая страховка на прежнего хозяина. Страховая отказала в выплате, с виновника получить деньги проблематично. Как и кому можно продать его долг?
Доброго времени суток
Кому продать долг, ищите самостоятельно. Если должник проблемный., то никому ваш долг не нужен особо
Удачи Вам. Анна Титова.
Продать долг можно к коллекторским агентствам, если они вообще захотят его купить, но по закону это сделать можно как и любому иному лицу, которое захочет купить, есть так же фирмы которые скупают страховые долги.
Навряд ли найдутся желающие купить такой долг, проводите экспертизу, приглашайте виновника, обращайтесь в суд. Исполнительный лист срока давности не имеет, рано или поздно виновник пойдет работать или появится имущество.