Возможности продления или заключения нового договора аренды для приобретения пустующего участка по переуступке прав
Хочу приобрести соседский пустующий участок по переуступке прав аренды, но срок аренды этого участка скоро закончиться. Говорят, что заключить новый договор аренды невозможно, можно только продлить на три года в случае незавершенного строительства - но это в данной ситуации не подходит, так как объекта строительства вообще нет. Подскажите пожалуйста, есть ли подходящий вариант продления или заключения нового договора аренды. Опасаюсь, что после окончания аренды муниципальная администрация сможет передать (или продать) этот участок другому лицу.
Лучший ответ
Здравствуйте Александр. Никогда не надо покупать землю по переуступке прав аренды, это очень рискованно и вы можете остаться без земли и без денег. По поводу аренды земли нужно обращаться только к собственнику
Это совет а не ответ на поставленный вопрос Подскажите пожалуйста, есть ли подходящий вариант продления или заключения нового договора аренды