Родители школы № 240 г. Борзя вынуждены приобретать учебники самостоятельно из-за отсутствия финансирования - что делать?
Если вы не согласны с вопросом по поводу приобретения учебников, обращайтесь жалобы в отдел образования, к министру образования. А будет результат или не будет - посмотрим позже. Закон на вашей стороне в любом случае.
Здравствуйте.
Нет, это все незаконно и они нарушают как минимум Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "Об образовании в Российской Федерации".
А так говорят специально, чтоб никто никуда не жаловался.
Подавайте жалобу коллективную именно в прокуратуру, запишите еще как учителя требуют приобрести учебники.