Как потребовать облегченный труд при беременности и сохранить оплату за отработанные часы?
Здравствуйте! Согласно ст.93 Трудового кодекса РФ женщина в положении может работать неполный рабочий день. Обратитесь к работодателю с заявлением. При этом работодатель не имеет права сократить женщине в положении размер её среднемесячной заработной платы.
С уважением, Иванов Виктор Алексеевич.
Добрый день, Людмила! Вы имеете право требовать и оплату переработки в двойном размере, и сохранение среднего заработка в период работы на легком труде. Пишите жалобу в прокуратуру, в инспекцию по труду. Придут с проверкой, привлекут к ответственности. Можете предупредить работодателя о том, что вы обратитесь с жалобой, если ему не нужны проблемы с проверкой, то пусть не нарушает законодательство. Будут проблемы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!