Как определить кратчайший маршрут, чтобы не нарушать правила ограничения проезда грузовым автомобилем без прицепа?
Двигаясь на грузовом автомобиле без прицепа, максимально разрешенная масса которого менее 26 тонн, я могу въехать в зону действия знака 3.4 (проезд грузовому транспорту запрещен) по кратчайшему маршруту. А как определять этот кратчайший маршрут?
Допустим приехал я в другой город, города особо не знаю. Еду по самому кратчайшему маршруту под эти знаки. Остановил сотрудник ГИБДД и говорит есть более кратчайший маршрут. Как определять кратчайший маршрут?
Знак «Движение грузовых автомобилей запрещено» лишает возможности двигаться по запрещенному участку дороги (или территории) следующие транспортные средства:
Грузовые автомобили и составы ТС с разрешенной максимальной массой, превышающей 3,5 т;
Тракторы и самоходные машины. Понятие кратчайший маршрут тут ни причем.