Нужно ли предупредить должника о записи разговора при ограничении водоотведения по ПП 354?
Я немного уточню вопрос. Планируем воспользоваться правом в рамках действующего законодательства РФ (ПП 354) ограничивать водоотведение (канализацию) у должников, предварительно уведомив их об этом посредством телефонного звонка. Разговор будет записан. Обязательно ли сообщать потребителю-должнику о том, что разговор записывается? Звонок должнику будет произведён с телефонного аппарата, расположенного в офисе организации, перед которой у потребителя долг за коммунальные услуги.
Лучший ответ
Нет, сообщать потребителю о том, что разговор записывается не требуется, поскольку вы записываете не чужой разговор. Но по своему желанию можете и сообщить об этом.
Наконец-то все понятно, благодарю!