Что делать, если получил штрафы за не правильную парковку на проданное авто без справки из ГАИ?
Такой вопрос у меня возник к сожалению пришли штрафы от МАДИ за не правильную парковку на машину которую я продал больше полу года назад по договору купли продажи в общем в ГАИ не ездил не проверял поставил ли на учёт новый владелиц или нет суть не в этом написал объяснительную в МАДИ предоставил им копию договора купли продажи сегодня получаю ответ об отказе связался с ними объяснили что должен был предоставить справку с ГАИ что с учёта снял и на момент штрафов машина была в эксплуатации у другого и что теперь поздно и обжаловать можно только в суде вот вопрос какие первые действия справку в ГАИ брать с учёта машину я снял только недавно а на момент получения штрафа так и числилась видимо на мне так как новый хозяин не удосужился на контакт он не идёт что мне в суд нести с собой или уже нельзя не как обжаловать и придётся самому выплачивать штрафы.
Лучший ответ
Берите справку в ГИБДД о снятии авто с учета, после этого обжалуйте штрафы в судебном порядке, приложите копию договора купли-продажи.
П такой ситуации обжаловать постановление об административном правонарушении вы можете только в суд по месту нахождения ГИБДД, где были выписаны штрафы. При этом обжаловать придётся каждое постановление и в суде доказывать, что вы не совершали правонарушений.