Как решить проблему при приобретении земельного участка, когда регистрация приостановлена из-за отсутствия указания дома?
Старый собственник должен прекратить право собственности на дом, которого нет. После этого проблемам в регистрации возникнуть не должно.
Можно в договоре к.п. прописать, что покупаете дом и землю и сдать новый договор, но есть небольшие риски.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в Росреестр, непосредственно к регистратору, который прислал Вам уведомление о приостановке. Возможно произошла ошибка.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте Евгений. Разъяснить этот момент смогут только в рос реестре. Если изначально в договоре купли-продажи не было указано никаких построек, то вы не обязаны их указывать