Приостановление регистрации квартиры при приватизации - обоснованное решение или ошибка?
При приватизации квартиры по договору передачи в собственность граждан получено уведомление о приостановлении регистрации в связи с тем, что данная квартира не зарегистрирована на праве хозяйственного ведения. Данная квартира находится в 2-х квартирном доме, который зарегистрирован на праве хозяйственного ведения. Является ли данное приостановление обоснованным?
Факт регистрации жилого дома на праве хозяйственного ведения росреестр видит, но утверждает, что это не основание для перехода права. Росреестр требует регистрации права хозяйственного ведения именно на данную квартиру
Александр скорей всего "который зарегистрирован на праве хозяйственного ведения" этот факт не зарегистрирован в Росреестре и Вам необходимо предоставить данные документы