Оплатила задолженность, но получила судебный приказ - что делать?

Не пойму, куда обращаться. У меня была задолженность по коммунальной услуге. Как только появилась возможность, я оплатила и долг и пени. А сейчас пришла копия судебного приказа, о взыскании задолженности. Но, я же всё оплатила. Копия датирована мартом, я платила в мае. Причем, в жкх я заплатила гораздо большую сумму, чем указано в судебном решении. Теперь не пойму, что делать, разбираться с жкх или надо оспаривать решение суда,? Раньше не приходилось сталкивается с подобным все документы подтверждающие платеж у меня есть.
Лучший ответ

Здравствуйте! Судебный приказ Вышел в марте, заплатив задолженность Вы его фактически исполнили. Поэтому запаситесь На всякий случай подтверждающим документом от УК, а также потребуйте, чтобы они отозвали исполнительный лист.

Обратитесь в вашу УК или ТСЖ, кто с вас взыскивает, предоставьте подтверждающие оплату документы и все должно разрешиться благополучно.

Добрый день! Вам необходимо обратиться к мировому судье, вынесшему судебный приказ с заявлением о восстановлении срока на оспаривание и отменить судебный приказ.

Если вы взяли судебный приказ, то вы вправе подать на него возражение в течение 10-ти дней в этот же суд и отменить его. К возражению приложите копии платежных документов.

Здравствуйте Дина.

Вам нужно срочно идти в суд и писать заявление на отмену судебного приказа, сделать это нужно в течение 10 дней. К заявлению можете приложить копию квитанции об оплате

Возьмите в ЖКХ справку о том что погасили задолженность пени и госпошлину по данному приказу, получите копию в мировом суде с ней и подойдите, если отправят приставам справку о том что все оплатили предоставьте им.

Если с Вас опять требуют долг - напишите заявление в полицию на незаконные действия УК. Повторное взыскание уплаченного не является добросовестным поведением со стороны работников этой УК. С другой стороны вначале уточните в УК почему они опять требуют от Вас то же самое - может просто ошиблись.

У вас 10 дней с даты получения судебного приказа для написания заявления о его отмене. Приказ отменят и в рамках искового производства если оно состоится и будете доказывать что долг вами оплачен.