Учет неоплаченного декрета - решающий аргумент в суде или нет?

Скажите пожалуйста а не оплаченный декрет это для суда весомый аргумент. Просто давно кредитучусь в этом банке никогда не было просрочек. Ребенку 3 месяца. Старшему 9 лет.
Лучший ответ

Весомый аргумент для чего? Если Вы спрашиваете: освободит ли суд Вас от обязанности платить долг по кредиту, то ответ - не освободит. Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)

Суд в праве по вашему ходатайству сократить размер задолженности по неустойкам с учетом разумности, если есть обстоятельства несоразмерности.

Спасибо за помощь!