Сирота с двумя детьми обращается в суд с заявлением на администрацию города о предоставлении жилья
Всем привет! Меня зовут Артур я сирота. Хочу написать заявление в суд на администрацию города для получения жилья, у меня сейчас общежитие 11 м 2 у меня двое детей сын-5 лет и дочь-2 года. Помогите правильно составить заявление.
Если нужно составить исковое заявление в суд, вам следует руководство ваться положениями статьи 131 гражданского процессуального кодекса.
А общежитие, артур, вам администрация предоставила? Чтобы вам помочь, нужно более подробно изучать вашу ситуацию, а составление иска это уже платная услуга на сайте. Иск составляется по правилам статей 131-132 ГПК РФ.
Здравствуйте! Направьте досудебную претензию по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.
Вам для этого надо писать заявление и вставать на учет как нуждающийся в улучшении жилищных условий, как сироте вам жилье не дадут, если у вас оно есть. Для того чтобы составить заявление в суд надо знать все обстоятельства, на каком основании у вас комната в общежитии. Услуги по составлению документов платные. Пишите в личку юристу на его странице.
Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Заявление составляется в свободной форме указывается о том что являетесь сиротой и нуждаетесь в получении жилья. Если в течение 30 дней вы не получаете ответ то Пишите жалобу на бездействие администрации в прокуратуру.