Вопросы о законности расторжения трудового договора при ликвидации предприятия и возможности считать это сокращением
Ответы: 1. Да, законно, при ликвидации предприятия. 2. Нельзя, арбитражный управляющий в конкурсном производстве обязан уволить всех сотрудников. 3. Непогашенные долги аннулируются по решению суда при отсутствии достаточной конкурсной массы.
На этом предприятии происходит увольнение в связи с ликвидацией предприятия такое увольнение производится без согласия работника но с уведомлением за 2 месяца. Долги по заработной плате не аннулируются А взыскиваются на стадии конкурсного производства после продажи имущества должника.
Здравствуйте, Руслан!
1. Незаконно. Должно быть либо сокращение в связи с ликвидацией, либо переход на неполную рабочую неделю.
2. Нет. Такой выход не является сокращением.
3. Нет. Не аннулируются. Также подлежат выплате в порядке очередности.