Необходимо ли оформлять разрешение на строительство на землях СНТ?

Лучший ответ

Да, необходимо.

Вы же на этих землях можете построить жилой дом, а для его строительство необходимо оформить разрешение.

Отдел по архитектуре адм. района

- свидетельство права собственности на землю

- кадастровую выписку

- схему планировочной организации зем. участка (гпзу они вместе с разрешением на строительство сделают)

надо будет указать в заявлении материал из чего будет дом это влияет на то какие отступы от границ поставят в гпзу. И пошлина.

Здравствуйте! Разрешение на строительства на земельном участке для садоводства и огородничества не требуется. Так как строение будет иметь статус нежилого дома (садового дома).

Добрый день, на садовом участке можно построить только нежилой дом, в соответствии со ст, 51 ГрК РФ разрешение на строительство некапитальных зданий оформлять не требуется.