Заголовок - Когда я смогу получить следующий отпуск после использования отпуска через положенные 6 месяцев работы?
Я официально работаю с 1 августа 2016 года, в марте месяце этого года я использовала 28 дней отпуска (то есть через положенные 6 месяцев работы), когда мне положен следующий отпуск? В августе этого года или все-таки в январе следующего года? Спасибо.
Следующий отпуск Вам положен в соответствии с утверждённым работодателем графиком отпусков. Но отсчёт периода работы, дающего право на очередной отпуск, ведётся не с даты окончания предыдущего отпуска, а с даты начала и окончания рабочего года.
Здравствуйет! Второй и последующий отпуск Вам предоставят в соответствии с графиком отпусков.
За период с 01 августа 2016 года по 01 августа 2017 года Вы уже отгуляли. Право на отпуск за последующий период (с августа 2017 года по август 2018 года) Вы будете иметь право начиная с августа 2017 года, но в соответствии с графиком отпусков. Удачи и всего доброго.