Продажа недвижимости в России при отсутствии на территории страны - налоговые и юридические аспекты
Собираюсь продать недвижимость в России, при том, что уже 4 месяца нахожусь на территории другой страны и недавно получила внж. На момент совершения сделки будет менее 5 месяцев, как я не проживаю в РФ. После продажи в течение месяца собираюсь вернуться и продолжить обучение за границей. Буду ли я обязана платить налог нерезидента за продажу? И когда нужно уведомить о внж другого государства? Как лучше поступить, в какой последовательности? Спасибо.
Добрый день.
Если у вас есть гражданство России, то в вашем случае не надо никаких дополнительных действий совершать. Продавайте имущество и подавайте декларацию о доходах.