Каковы перспективы переквалифупотребления алкоголя на течение заболевания?
Сергей,
Весьма сложно ответить на Ваш вопрос только на основании информации, указанной в письме. В принципе, переквалификация с разбоя на кражу не такое уж и редкое явление в судебной практике, но для этого необходимо, чтобы было опровергнуто обвинение в применении насилия либо угрозы насилия, опасного для жизни или здоровья потерпевшего.
Подсудимый и /или его защитник вправе заявить ходатайство о назначении потерпевшему судебно-психиатрической экспертизы при наличии на то оснований. если специалист -психиатр не ответить на интересующие суд вопросы. Все зависит от того, насколько последовательны и убедительны показания потерпевшего в суде. Само наличие шизофрении еще на ставит под сомнение способность лица осознавать свои действия и руководить ими, адекватно воспринимать ситуацию при определенных обстоятельствах.
Василий