Жильцы дома победили в суде, но подрядчик скрылся - нужна помощь в поиске и возврате денег за плохой ремонт
Добрый день. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру, должностные лица которой уполномочены в данном случае провести проверку законности. В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…
Обращайтесь в службу судебных приставов для принудительного исполнения решения суда, они обязаны разыскать должника по вашему заялению.
Мы не занимаемся поиском жуликов, должников и прочее. У вас есть решение суда, как только оно вступит в силу, получите исполнительный лист и предъявите его в службу судебных приставов. Это их работа - искать должника.