Проблема с расширением соседей - окно смотрит на стену, близость котельной и противопожарная безопасность
Мои соседи начали расширять дом, при том что теперь мое окно будет смотреть на их стену. От моего дома и до их дома расстояние составляет 1,49! Пошла в градостроительный, там вообще это здание на карте не значится. При том что у них стоит котельная (жидкое топливо) которая упирается в забор. Получается что их котельная всего в метре от моего балкона! Приезжал пожарник, но ничего внятного мне не сказал... Типа того что все здания из блока, и на них норм по противопожарной технике безопасности нет. Что я могу предпринять? Заранее спасибо за помощь.
Обращайтесь в администрацию в жилищную инспекцию, к архитектору. Если это не законная постройка, требовать ее удаления через суд. Всего доброго.
Доброго времени суток. Вы имеете право обратиться с письменным заявлением в отдел архитектуры и просить провести проверку законности возводимых построек вашими соседями. Если будут выявлены нарушения Им будет выдано предписание об их устранения. Кроме этого, вы можете обратиться в суд за защитой своих прав.
Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Добрый вечер. Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру в администрацию а также можете обратиться с исковым заявлением в суд на основании статьи 304 Гражданского кодекса. Хорошего приятного вечера.