Процедура ареста автомобиля по решению суда или по инициативе банка
Если на мне зарегистрирован автомобиль за просрочку по кредиту как могут его забрать по решению суда или банк сам может арестовать.
Лучший ответ
Добрый день! Нет, банк сам не арестует никак, только после решения суда в рамках исполнительное производства, судебный пристав может наложить арест на имущество.
Спасибо за понятный ответ!
По решению суда в ходе исполнительного производства (судебными приставами). Сам банк не вправе ничего арестовывать (только если машина не в лизинге, залоге и т.п.) не наделен такими полномочиями.
Спасибо за ответ!
Добрый день. Рекомендую задать Ваш вопрос юристу из Вашего государства, т.к. необходимо учитывать особенности национального законодательства. Поиск осуществляйте в каталоге (кнопка "Рейтинг" вверху слева, кнопка "Каталог" вверху справа).
Спасибо за полезный совет!