Как будет учитываться больничный при наличии запланированного увольнения?
Уважаемая Екатерина, да вы можете написать заявление на увольнение, зарегистрировать его в приемной, взять себе купил, а начальнику оставить оригинал, и на следующий день уйти на больничный на две недели. После больничного первым днём выхода будете уволены, не заставит вас отрабатывать две недели после больничного.
Срок отработки включается во время, когда вы находились на больничном.
Удачи вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте. Нет никакой отработки. Есть - обязанность предупредить об увольнении за 2 недели. А как эти недели Вы проведете - в отпуске, на больничном, или прогуливая - никого не интересует. Правда, если прогулы, то уволят именно за это, а не по собственному.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Добрый вечер! Если Вы не хотите больше работать у этого работодателя, то не обязательно мудрить. Ваше предложение законно, но почему Вы не хотите просто подписать соглашение о расторжении трудового договора? Это легче. Удачи вам!
Здравствуйте.
После больничного первым днём выхода будете уволены, никто не заставит Вас отрабатывать две недели после больничного.
В срок отработки включается время, когда вы находились на больничном
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".