Правомерность действий врачей при отказе от анатомирования умершего - анализ случая
Сложилась такая ситуация. Умер дедушка, 75 лет, последние 5 лет болел, проходил осмотр в областной больнице, где поставили диагноз-онкология. Подиверждающие документы отправили в районную больницу, где наблюдался дедушка. После смерти мы,родственники, не дали своё согласие на анатомирование умершего. На что главврач нам ответил, что и свидетельство о смерти в этом случае мы не получим. Помогите разобраться, правомерны ли действия врачей.
Лучший ответ
Здравствуйте Валентина. Обжаловать действия врачей вы можете только в прокуратуре или в суде, но там быстро жалобы никто не рассматривает, может уйти месяц и более