Возможности охраны и требования при прохождении металлодетектора в городском мировом суде
Мне приходилось несколько раз посещать городской мировой суд в котором с некоторых пор появилась охрана и рамка металлодетектора. Ну просмотр документов-это понятно, а имеют ли они право выворачивать карманы и проверять барсетки? Если-да, то какой регламент должен соблюдаться?
Регламент установленный соответствующим органом судебно системы, это возможно их внутренне требования, а возможно распоряжение вышестоящих судов и мы обязаны их исполнять, при соблюдение законодательства РФ о личном досмотре.
Здравствуйте, Андрей Викторович!
Проход в суд осуществляется в соответствии с регламентом, основываясь на рекомендациях служб, обеспечивающих безопасность.