Неудачное собеседование в центре занятости - история конфликта с работодателем и поиск решения
Здравствуйте, Антон!
Центр занятости действует в рамках действующего законодательства. То обстоятельство, что Вы находитесь на учете в Ц/з, не лишает Вас права самостоятельно осуществлять поиск работы.
А в центре занятости напишите объяснительную по данному факту с изложением той информации, что Вы указали в вопросе. Жалобу можно направить в инспекцию по труду.
Здравствуйте! ВЫ вправе искать работу самостоятельно, а не только у тех работодателей, к которым направляет ЦЗН. Заносите записи об обращении к работодателям в книжку поиска работы, это зачтется при наличии вакансий.